Calendrier

Home / Calendrier
janvier 2020
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
30.12.2019 31.12.2019 01.01.2020 02.01.2020 03.01.2020 04.01.2020 05.01.2020
06.01.2020 07.01.2020 08.01.2020 09.01.2020 10.01.2020

20.30 : Villars Basket - Sion Basket LNBF

20.30 : Villars Basket - Sion Basket LNBF
11.01.2020

11.00 : Vevey Riviera Basket - Sion 2 U17M

11.00 : Vevey Riviera Basket - Sion 2 U17M

14.30 : Jura Basket - Sion Basket 1 U17M

14.30 : Jura Basket - Sion Basket 1 U17M

14.30 : Sion 1 U15M -Versoix

14.30 : Sion 1 U15M -Versoix
12.01.2020
13.01.2020 14.01.2020 15.01.2020

18.30 : Martigny U13 - Sion 2 U13

18.30 : Martigny U13 - Sion 2 U13
16.01.2020

20.45 : Sion U20M - Blonay Team Riviera Basket

20.45 : Sion U20M - Blonay Team Riviera Basket
17.01.2020 18.01.2020

11.00 : Cossonay - Sion 2 U17M

11.00 : Cossonay - Sion 2 U17M

11.00 : Sion 2 U15M - Lions Carouge 1

11.00 : Sion 2 U15M - Lions Carouge 1

11.00 : Vevey Riviera 2 - Sion 1 U13

11.00 : Vevey Riviera 2 - Sion 1 U13

14.30 : Sion 1 U15M - MJ Union NE U15 CPE

14.30 : Sion 1 U15M - MJ Union NE U15 CPE

15.00 : Bernex Basket - Sion Basket 1 U17M

15.00 : Bernex Basket - Sion Basket 1 U17M

17.30 : Sion Basket LNBF - Blonay Basket

17.30 : Sion Basket LNBF - Blonay Basket
19.01.2020

journée: Tournoi U9

journée: Tournoi U9

15.00 : Sion Basket LNBM - Pully Lausanne Foxes Espoirs

15.00 : Sion Basket LNBM - Pully Lausanne Foxes Espoirs
20.01.2020 21.01.2020 22.01.2020 23.01.2020 24.01.2020 25.01.2020

09.00 : Sion 2 U13 - Agaune M U13

09.00 : Sion 2 U13 - Agaune M U13

11.00 : Sion 1 U13 - Villars U13

11.00 : Sion 1 U13 - Villars U13

11.00 : Sion 2 U17M - Renens

11.00 : Sion 2 U17M - Renens

13.00 : Bernex 2 - Sion 2 U15M

13.00 : Bernex 2 - Sion 2 U15M

14.30 : Sion Basket 1 U17M - Union Neuchâtel Basket

14.30 : Sion Basket 1 U17M - Union Neuchâtel Basket

17.30 : GC Zürich Wildcats- Sion Basket LNBM

17.30 : GC Zürich Wildcats- Sion Basket LNBM

17.30 : Sion Basket LNBF - Hélios VS Basket Espoirs

17.30 : Sion Basket LNBF - Hélios VS Basket Espoirs
26.01.2020

journée: Tournoi U7-U11

journée: Tournoi U7-U11
27.01.2020 28.01.2020 29.01.2020

20.15 : Sion Basket LNBM - Groupe E Académie Fribourg U23

20.15 : Sion Basket LNBM - Groupe E Académie Fribourg U23
30.01.2020 31.01.2020 01.02.2020

journée: SBL CUP U11

journée: SBL CUP U11

09.00 : Sion 2 U13 -Troistorrents U13

09.00 : Sion 2 U13 -Troistorrents U13

11.00 : Sion 1 U15M - US Yverdon 1

11.00 : Sion 1 U15M - US Yverdon 1

11.00 : Sion 2 U17M - Nyon 2

11.00 : Sion 2 U17M - Nyon 2

11.00 : Sion 2 U17M - Nyon 2

11.00 : Sion 2 U17M - Nyon 2
02.02.2020

08.00 : Finale SBL CUP U11

08.00 : Finale SBL CUP U11